ХК «СКА» уступил минскому «Динамо»

В городе Санкт-Петербург на площадке «Ледовый Дворец» 19 декабря 2017 года состоялся очередной матч команд Континентальной хоккейной лиги. Хоккейный клуб «СКА» у себя дома принимал команду «Динамо» из города Минск. Результатом встречи стала победа гостей со счетом 2:3 Б (0:0 1:1 1:1 0:0 0:1).

Перед паузой в чемпионате СКА потерпел своё четвёртое поражение в нынешнем сезоне. Десятиматчевую победную серию «армейцев» прервал их экс-наставник Сергей Зубов, ныне руководящий ХК «Сочи». А этим вечером петербуржцы встречались с минчанами, которые не обыгрывали СКА в Северной столице очень и очень давно - с сентября 2011 года. От зоны плей-офф «Динамо» пока далеко, и очки команде Горди Дуайера были очень нужны.

«Армейцам» в данном поединке пришлось непросто, гости перебросали их и в стартовом, и во втором периодах. К тому же динамовский голкипер Юнас Энрот явно был настроен серьёзно. Пропустил он всё равно первым, но - только после розыгрыша до верного: на 23-й минуте СКА придумал трёхходовку, на острие которой оказался Илья Ковальчук. Ответные аргументы нашлись у минчан через несколько смен, Джек Скилли вышел один на один с Микко Коскиненом и не оставил тому шансов.

После второй паузы «Динамо» организовало ещё один гол, но судьи определили помеху вратарю, и взятие ворот отменили. Гости, тем не менее, далее действовали активно, очень стараясь испортить петербуржцам последний домашний матч в этом календарном году. И они имели все шансы сделать это ещё в основное время! Забил Дмитрий Коробов, уже отдавший в данной игре передачу, а ведь ранее он не набирал очков в течение 10 матчей подряд. В концовке Ковальчук оформил дубль и перевёл игру в овертайм. А в итоге дело закончилось в серии буллитов, где победили гости. СКА впервые в сезоне уступает второй раз подряд.